ГлавнаяСпорт

Коммерческие названия стадионов на Евро-2012 отменят

Названия стадионов, которые будут проданы коммерческим партнерам, во время чемпионата Европы 2012 года по футболу будут отменены. Об этом заявил руководитель турнира в Польше Адам Олькович.

Коммерческие названия стадионов на Евро-2012 отменят
Фото: Макс Левин

"Все стадионы будут называться просто Арена в Гданьске, Арена в Киеве, Арена в Варшаве и другие", - сказал Олькович, которого цитирует Информационный центр "Украина-2012".

Во время Евро ни одна арена не может продать право на коммерческое название. Поэтому в договоре с партнерами прописывается, что название будет отменено на время турнира. Сейчас в Польше соглашение на право названия было заключено лишь с PGE Арена Гданьск. За это Городской стадион получает 7 млн. злотых в год (1,75 млн. евро).

"Коммерческое название стадиона дает деньги. Но если стадион, в частности, во Вроцлаве, не готов, ему трудно присвоить имя. Думаю, до Евро будет продано еще два названия стадионов во Вроцлаве и Познани. Сегодня городские власти проводят тендеры для привлечения бизнес-партнеров. В то же время польская власть приняла решение не продавать имя Стадиона Народового в Варшаве", - объяснил Олькович.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram