ГлавнаяСпорт

Блохин в шоке, сборная в отпуске

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин просто не мог поверить, что его команда умудрилась пропустить три гола в течение нескольких последних минут и проиграть товарищеский матч французам - 1:4.

Блохин в шоке, сборная в отпуске
Фото: Макс Левин

"Честно говоря, если бы я ушел за пять минут до конца игры, то потом бы не поверил, что мы пропустили три гола. К поражению привели те факторы, о которых я уже неоднократно говорил. Во-первых, у нас небольшой ресурс кадров. Мы не сумели усилить игру заменами, тогда как у французов вышли шесть новых футболистов, значительно оживившие команду", - сказал Блохин, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

"Во-вторых, три пропущенных гола в конце матча свидетельствуют о потере концентрации. В моей тренерской карьере это впервые. Признаюсь, я просто растерян. Играя против таких команд, нельзя терять концентрацию. Теперь я сказал ребятам: поздравляю, вы в отпуске, однако не обижайтесь, если я кого больше уже не вызову", - подчеркнул он.

После этого матча игроки разъехались в краткосрочный отпуск, а затем присоединятся к своим командам на тренировочных сборах. Сборная Украины следующий матч сыграет 10 августа против команды Швеции.

Напомним, вчера национальная сборная Украины проиграла команде Франции со счетом 1:4 в товарищеском матче, который состоялся на "Донбасс Арене".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram