ГлавнаяСпорт

Блохин: После Евро-2011 список кандидатов уменьшился

Главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин после провала нашей "молодежки" на Евро-2011 сделал соответствующие выводы и не будет привлекать некоторых игроков в главную команду.

Блохин: После Евро-2011 список кандидатов уменьшился
Фото: Макс Левин

"Собственно игры я и не увидел. При этом и бойцовских качеств игроки молодежной команды не показали: не было спортивной злости, характера самоотдачи. Я уже говорил, что провал нашей молодежи меня просто таки шокировал: ничего не смогли организовать в атаке, при этом в обороне - очевидные провалы. Игрокам выдали много авансов, а они и половины этих комплиментов не отработали. Поэтому теперь им следует хорошо поразмыслить о своем будущем, о работе над собой и о взглядах на игру в футбол. От ментальности игрока фактически все и зависит".

"Фамилий пока что называть не буду, однако сейчас могу сказать, что кое-кто с тех игроков, которых мы планировали больше привлекать, откровенно разочаровал. Поэтому по тем играм, которые были показаны украинцами на молодежном Евро, список кандидатов в главную команду уменьшился .Это не значит, что все попали в опалу: кого-то, конечно, привлекать будем. Здесь многое зависит и от того, как они будут проявлять себя в матчах за клубы", - подчеркнул он.

Напомним, на Евро-2011 в Дании украинская "молодежка" на групповом этапе проиграла командам Чехии и Испании, и сыграла вничью с Англией, и в итоге заняла последнее место в своей группе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram