ГлавнаяПолитика

Олимпиаду, организованную Табачником, выиграла дочь его зама

Дочь замминистра образования Евгения Сулимы Валерия выиграла три олимпиады в совершенно разных сферах знаний - такими достижениями не может похвастаться ни один другой школьник.

Олимпиаду, организованную Табачником, выиграла дочь его зама
Фото: со страницы Валерии Сулимы Вконтакте

Валерия выиграла Всеукраинскую олимпиаду по русскому языку, которую в прошлом году поручил проводить министр образования Дмитрий Табачник. Кроме этого, Валерия Сулима победила еще во Всеукраинской олимпиаде по правоведению и во Всеукраинском конкурсе ученического творчества, посвященном Шевченковским дням, в номинации "История Украины и государства".

Как отметило издание "Свідомо", такими достижениями не может похвастаться ни один другой школьник Украины - фамилии среди победителей олимпиад не повторяются. Обычно более одной Всеукраинской олимпиады не выигрывает никто.

Теперь девушка гарантированно получит дополнительные 50 баллов при поступлении в вуз, что является значительной "форой" перед остальными поступающими. Правда неизвестно, будет ли поступать ученица 191-й киевской гимназии в украинский вуз - победителям олимпиады по русскому языку были даны гранты на обучение в России, пишет издание.

Напомним, другая дочь Сулимы - София - стала одной из победительниц конкурса по украинскому языку и литературе имени Тараса Шевченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram