ГлавнаяМир

Состояние Мубарака не превышает $1 млн, - адвокат

Экс-президент Египта Хосни Мубарак не владеет никаким имуществом за пределами государства, кроме того его состояние не превышает $1 млн.

Состояние Мубарака не превышает $1 млн, - адвокат
Фото: polit.ru

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на адвоката Мубарака Фарида аль-Диба.

«Его состояние насчитывает около 6 млн египетских фунтов, которые он скопил за 62 года работы. Больше ничем в Египте или за его пределами он не владеет», – сказал Фарид аль-Диб.

«У него нет ни единого доллара за пределами страны», – добавил он.

Кроме этого, адвокат бывшего президента Египта рассказал, что из-за состояния здоровья Мубараку трудно без помощи дойти до ванной комнаты в больнице Шарм-эш-Шейха, где он находится под стражей.

«У президента серьезные проблемы с сердцем», – рассказывает Диб.

«Он даже не смотрит телевизор. Ему запрещено это делать, чтобы избежать усиления психологической боли», – комментирует состояние здоровья Мубарака его адвокат.

Он добавил, что Мубарак «очень мало говорит и сдерживает свои эмоции».

Хосни Мубарак ушел в отставку в феврале 2011 года. За 18 дней беспорядков в Египте погибли около 840 человек. Кроме этого, были убиты 26 сотрудников правоохранительных органов, сообщает Reuters. Экс-президента Египта обвиняют в коррупции, злоупотреблении служебными полномочиями, незаконном обогащении и подстрекательстве к агрессии в отношении демонстрантов в ходе волнений, охвативших Египет, в январе – феврале 2011 года.

Напомним, ранее сообщалось, что состояние семьи действующего президента Египта Хосни Мубарака, отставки которого добиваются тысячи граждан, может составлять 40-70 млрд долларов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram