ГлавнаяПолитика

Грищенко обещает сохранить демократию в Украине

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко обещает сохранить демократию в стране.

Грищенко обещает сохранить демократию в Украине
Фото: Макс Левин

Об этом он заявил 26 марта вечером, выступая на заседании, посвященном Европейской политики соседства, в рамках Брюссельского форума.

«Мы понимаем, что для того, чтобы быть эффективными, современными, иметь возможность присоединиться к ЕС, как полноправный и приемлемый партнер, демократия должна быть сохранена», - сказал он.

Отвечая на вопрос о звучащей обеспокоенности относительно состояния демократии в стране, министр отметил, что не видит такой проблемы.

Одним из доказательств демократии в Украине Грищенко назвал присутствие на Брюссельском форуме как представителей власти, так и оппозиции, в частности, заместителя главы партии «Батькивщина» Григория Немыри.

Кроме того, министр добавил, что еженедельно члены правительства должны встречаться в прямом эфире с представителями оппозиции в телевизионных ток-шоу, где обсуждаются самые важные проблемы.

«У нас есть постоянные и очень интерактивные дискуссии об основных проблемах с разными оппозиционными лицами и партиями. Это - живая и конкурентная демократия», - подчеркнул Грищенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram