ГлавнаяПолитика

Предприниматели завтра заблокируют Януковича

В пятницу протестующие предприниматели планируют заблокировать машинами администрацию президента.

Предприниматели завтра заблокируют Януковича
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает пресс-служба Коалиции участников оранжевой революции - одного из организаторов «Предпринимательского Майдана», который протестовал против нового Налогового кодекса.

Активисты КУОР присоединятся в Киеве к колонне участников "Автомобильного марша протеста".

Планируется, что колонны протестующих, к которым присоединятся представители практически всех рынков столицы, встретятся на Европейской площади, где пройдет Всеукраинская акция протеста, после чего участники митинга через Майдан Независимости направятся к администрации президента и заблокируют ее машинами, которые принимали участие в автопробеге.

Предприниматели будут требовать от власти отменить введение в действие Налогового кодекса, а также выразят свое отношение к Пенсионному, Трудовому, Жилищному кодексам, будут требовать отставки премьера Николая Азарова, главы МВД Анатолия Могилева, министра образования и науки Дмитрия Табачника и вице-премьера Сергея Тигипко.

Напомним, 21 марта около 10 авто отправились из Львова протестным автопробегом. В это же время из Луганска также стартовала колонна автомобилей. 25 марта все участники автопробега встретятся в Киеве на Европейской площади и проведут совместный митинг-протест под лозунгом "Отбери у олигархов Украину, верни ее гражданам!".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram