ГлавнаяПолитика

Азаров собирает министров

Сегодня, 23 марта, под председательством премьер-министра Украины пройдет заседание правительства.

Как сообщили в пресс-службе КМУ, заседание начнется в 10:00.

Кабмин рассмотрит вопрос упрощения процедур прекращения юридических лиц и СПД, говорится в повестке дня заседания Кабмина.

По этому вопросу доложит первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов. Он также рассмотрит вопрос упрощения процедуры открытия предпринимательства и совершенствования государственного регулирования в сфере естественных монополий и смежных рынков.

Министр юстиции Александр Лавринович доложит о размере ставок государственной пошлины на регистрацию прав на недвижимое имущество и их отягощений.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы объединений совладельцев многоквартирного дома (докладчик - вице-премьер, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Тихонов);

- внесение изменений в некоторые законы Украины относительно рекламы на рынке ценных бумаг (докладчик - председатель Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Дмитрий Тевелев);

- передача проезжей части дороги в государственную собственность (Копылов);

- выделение средств для осуществления в 2011 году неотложных противопаводковых мероприятий (докладчик - министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский) т.д.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram