ГлавнаяПолитика

Кабмин сегодня подумает, куда посылать проверки

На своем очередном заседании в четверг Кабинет Министров рассмотрит основные направления контрольно-ревизионной работы на 2011 год.

Проект соответствующего распоряжения правительства представит министр финансов Федор Ярошенко, говорится в повестке дня заседания Кабмина.

Кабмин также рассмотрит законопроекты об объявлении природных территорий Скадовска (Херсонская область), Миргорода (Полтавская область), Хмельника (Винницкая область) курортами государственного значения.

Кроме того, правительство рассмотрит создание Института уголовно-исполнительной службы.

Также будет рассмотрен проект соглашения с Уругваем об отказе от виз для лиц, пользующихся дипломатическими, служебными и официальными паспортами.

Помимо этого, правительство рассмотрит мероприятия по увековечиванию памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и ее участников на 2011-2015 годы.

Кабмин также рассмотрит проект и титул строительства паркинга государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь".

Традиционно в конце заседания правительство рассмотрит кадровые вопросы.

Напомним, Кабинет Министров перенес свое очередное заседание с 16 на 17 марта в связи с тем, что премьер-министр Николай Азаров 16 марта находился с визитом в Израиле.

В начале января руководитель Главного контрольно-ревизионного управления Петр Андреев заявил, что сумма выявленных потерь финансовых и материальных ресурсов за время функционирования правительства Юлии Тимошенко достигла рекордного за все годы работы ГлавКРУ уровня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram