ГлавнаяСпорт

"Динамо" и "Манчестер Сити" рассудят арбитры из Турции

Стала известна бригада арбитров, которая назначена УЕФА для работы на ответном матче 1/8 финала Лиги Европы "Манчестер Сити" - "Динамо". Все шестеро рефери представляют Турцию.

Как сообщает официальный сайт "Динамо", арбитр в поле - 34-летний Кюнейт Чакыр. Несмотря на молодой возраст, матчи уровня еврокубков Чакыр обслуживает уже пять лет, с июня 2006 года. Пути турка с "Динамо" пересекались дважды, причем один раз - в нынешнем сезоне. В августе 2010 года он был рефери поединка квалификации Лиги чемпионов "Гент" - "Динамо" (1:3). А двумя годами ранее Чакыр в Киеве также работал на матче квалификации Лиги чемпионов "Динамо" - "Дрогеда" (2:2). В обоих случаях киевляне проходили в следующий раунд турнира.

Помогать главному арбитру будут Бахаттин Дуран и Тарик Онгун. Ассистенты арбитра за воротами - Хюсейн Гючек и Барис Симсек. Функции резервного рефери возложены на Сулеймана Абая.

Напомним, матч "Манчестер Сити" - "Динамо" состоится 17 марта в Англии. Начало игры в 20:00 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале "ICTV".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram