ГлавнаяПолитика

В Киеве арестован помощник депутата-"регионала"

В Киеве арестован помощник народного депутата Украины от Партии регионов, кандидат в депутаты Верховного Совета Крыма от Социалистической партии Украины на выборах 31 октября 2010 года, делегат курултая Руслан Бальбек.

Как пояснили Новоросс.info в пресс-службе прокуратуры Крыма, с 2007 года Руслан Бальбек находился в розыске за нарушение общественного порядка.

Он разыскивался по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 342 и 345 Уголовного кодекса Украины (сопротивление работнику правоохранительного органа и причинение телесных повреждений работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей).

При этом в меджлисе отрицают политическую подоплеку ареста делегата курултая Руслана Бальбека и не намереваются оказывать ему содействие в поиске адвоката.

«Я уверен, что Руслан Бальбек как самостоятельный и состоятельный человек сам сможет найти себе хорошего адвоката, и в этом мы ему вряд ли сможем чем-то помочь. На мой взгляд, задержание Бальбека никоим образом не является политической акцией, но я не исключаю, что оно может быть связано с прошедшими выборами, когда Руслан Бальбек в качестве беспартийного кандидата финансировал предвыборную кампанию Социалистической партии Украины в Крыму. И вообще 342 и 345 статьи УК Украины в последнее время стали очень популярными», – заявил один из представителей меджлиса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram