"Будивельник" в четверть финале

Киевский "Будивельник" вышел в четвертьфинал Еврокубка. В Германии столичный клуб в тяжелом матче вырвал победу у "Геттингена" - 63:61.

Хотя как оказалось позже, даже поражения украинцев в Германии, дело их четвертьфиналистами. Ведь главный соперник киевлян за второе место греческий «Арис» сенсационно проиграл французскому "Ле Ману" - 73:78. Таким образом "Будивельник" стал первым украинским клубом, дошедшим до четвертьфинала Еврокубка.

Еврокубок. Группа J.

6-й тур

"Геттинген" (Германия) - БК "Будивельник" (Украина) - 61:63 (18:18, 11:11, 5:16, 27:18)

"Арис" (Греция) – "Ле Ман" (Франция) – 73:78 (17:17, 18:21, 18:16 , 14:30)

"Геттинген": Бун - 16 + 9 подборов + 2 блок-шота, Андерсон - 13 + 5 подборов, Кулавик - 9, Скотт - 7 + 2 блок-шота.

"Будивельник": Забирченко - 14, Спенсер - 9, Морли - 9 + 9 подборов + 4 передачи, Кис - 8 + 4 передачи, Забирченко 14, Морли 9 + 9 подборов + 4 передачи, Анисимов - 7 + 4 потери.

Итоговое положение команд: 1."Будивельник" - 4 победы (6 игр), 2. "Геттинген" - 4 (6), 3. "Ле Ман" - 2 (6), 4. "Арис" - 2 (6).