ГлавнаяПолитика

Глава ОБСЕ обеспокоен, что власти препятствуют деятельности оппозиции

Министр иностранных дел Литвы, глава Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Аудронюс Ажубалис провел встречу с председателем партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко.

Глава ОБСЕ обеспокоен, что власти препятствуют деятельности оппозиции
Фото: byut.com.ua

Как сообщает пресс-служба БЮТ, во время встречи Аудронюс Ажубалис выразил обеспокоенность препятствованием деятельности оппозиции властями Украины.

"Права человека, свобода слова и политический плюрализм являются ключевыми для демократического общества. ОБСЕ и меня лично, как журналиста по профессии, не могут не беспокоить сообщения о ситуации в этих сферах в Украине", - сказал Ажубалис.

"Особое беспокойство вызывает препятствование деятельности оппозиции властями Украины, что является недопустимым", - сказал он.

В свою очередь Юлия Тимошенко подчеркнула, что главными приоритетами для ее политической силы во время пребывания в правительстве и в оппозиции остаются укрепление демократии и прав человека.

"Для того чтобы наша страна вернулась на демократический путь развития, нам нужно активное гражданское общество и поддержка международного сообщества", - сказала она.

"Я и партия, которую я возглавляю, прилагаем все усилия для защиты демократических ценностей в Украине", - добавила Тимошенко.

Как известно, Министр иностранных дел Литвы, глава Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Аудронюс Ажубалис находится с визитом в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram