ГлавнаяМир

Лужков поселился в Великобритании

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков приобрел недвижимость в Великобритании, однако несмотря на достаточно щедрые инвестиции, документы он получил на общих основаниях.

Лужков поселился в Великобритании
Фото: polblog.ru

Об этом сообщает рассказал Life News со ссылкой на источник в окружении бывшего градоначальника.

«После неудачи с Латвией экс-мэр решил попытать счастье в Великобритании. Несмотря на некоторые трудности, которые у него были с получением английской визы, вид на жительство ему удалось получить без проблем».

Напомним, незадолго до Нового года Юрий Лужов уже получил временную визу в Англию, для чего ему даже пришлось сдать свои отпечатки пальцев.

В посольстве Великобритании в России рассказали, что для получения вида на жительства необходимо владеть в Англии недвижимостью и инвестировать в экономику страны от 200 тысяч до миллиона фунтов стерлингов.

В то же время дипломаты отказались комментировать, на какой срок Юриий Лужков получил право беспрепятственного въезда в страну, сославшись на конфиденциальность информации. Но отметили при этом, что все документы бывший мэр должен был получать на общих основаниях: «Никаких привилегий для бывших чиновников у нас не существует».

Напомним, бывший мэр Москвы Юрий Лужков обратился с прошением о получении вида на жительство в Латвии.

Но власти Латвии в просьбе экс-мэру Москвы отказали и даже занесли его в черный список.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram