ГлавнаяМир

Россияне покажут свой «ё-мобиль» в Германии

Проект «Ё-Авто» представит на Франкфуртском автосалоне осенью 2011 года новый концептуальный гибрид. Об этом рассказал генеральный директор проекта Андрей Бирюков.​

Новый автомобиль будет построен на той же платформе, что и ранее показанные «ё-мобили». В каком кузове будет представлен концепт-кар, не сообщается. Бирюков пообещал, что машина будет «совершенно неожиданной с точки зрения дизайна».

Кроме того, генеральный директор проекта «Ё-Авто» рассказал, что петербургские власти уже выделили землю для строительства завода, на котором в 2012 году будет налажено производство гибридных «ё-мобилей».

В настоящее время руководство проекта ведет переговоры с различными компаниями о партнерстве в области производства автокомпонентов. В частности, «Ё-Авто» получило предложение от компании Porsche, которое в ближайшем будущем «планируется обсудить», заявил Бирюков.

В середине декабря 2010 года в Москве состоялась премьера прототипов трех «ё-мобилей» в кузове хэтчбек, купе-кроссовер и фургон. Серийные версии машин будут оснащаться 60-сильной гибридной установкой. Время разгона автомобиля до 100 километров в час, в среднем, составит 7-8 секунд. Максимальная скорость будет ограничена на отметке 120 километров в час.

По предварительной информации, расход топлива у гибрида составит 3,5 литра на сто километров. При полностью заправленном баке фургон сможет преодолевать 1000 километров, а купе-кроссовер и хэтчбек - 1100 километров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram