ГлавнаяПолитика

Симоненко: восстановление Грача в КПУ невозможно

Лидер КПУ Петр Симоненко заявляет, что восстановление Леонида Грача в Коммунистической партии невозможно.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Проблема Грача - это уже прошлое. Никакого возврата к проблеме восстановления в партии не будет", - сказал он.

Симоненко подчеркнул, что деятельность Грача была осуждена партией в целом.

Также он отметил, что решением Центрального пленума Компартии был распущен реском во главе с Грачом, но при этом сама крымская организация продолжает существовать как составная часть КПУ.

Также лидер Компартии подчеркнул, что решения конференции крымской парторганизации, которая состоялась 15 января, и само проведение конференции являются неуставными, так как согласно уставу партии конференция созывается только президиумом Центрального комитета КПУ.

При этом Симоненко заявил, что Компартия намерена рассмотреть вопрос об исключении из партии всех, кто принимал участие в проведении этой конференции.

Напомним, центральное руководство Компартии не намерено признавать результаты состоявшейся 15 января конференции Крымской республиканской организации КПУ, на которой первым секретарем рескома была избрана Наталья Штепа.

Как известно, 11 декабря 2010 года объединенный пленум ЦК и центральной контрольной комиссии партии освободил Грача от должности первого секретаря крымского рескома за нарушения партийной дисциплины и действия, ведущие к дискредитации партии.

16 декабря президиум центрального комитета КПУ исключил Грача из партии, а также из фракции КПУ в парламенте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram