ГлавнаяПолитика

Янукович зазывает японских инвесторов

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает высокую заинтересованность Украины в присутствии японского бизнеса во всех сферах украинской экономики и призывает японских бизнесменов пересмотреть стратегии развития своего бизнеса и активнее сотрудничать на украинском направлении.​

Об этом глава государства заявил сегодня, 19 января, в Токио на первом украинско-японском форуме "Инвестиционные возможности Украины", сообщает пресс-служба Президента Украины.

"Представьте себе одну из крупнейших европейских стран, с одной стороны граничит с Россией, с другой - с Европейским Союзом, а еще с другой имеет широкий выход к Черному морю. Представьте себе страну, которая производит современные космические корабли, самолеты и другую новейшую продукцию машиностроения", - отметил Президент.

"Я хочу еще раз подчеркнуть высокую заинтересованность Украины в присутствии японского бизнеса во всех сферах нашей экономики и освоении японским капиталом перспективного украинского рынка. Поэтому приглашаю предприятия и компании Японии серьезно пересмотреть свои стратегии развития бизнеса на украинском направлении, с учетом позитивных изменений, которые произошли в нашем государстве за последние месяцы", - сказал Янукович.

По его словам, Украина - государство с практически неограниченным потенциалом сельского хозяйства, страну, которая входит в десятку мировых лидеров по количеству дипломированных программистов, "страна с образованным, трудолюбивым народом, для которого нынешний исторический момент - это момент истины".

"Если все это сложить вместе, то в результате вы увидите идеальный момент для успешного осуществления инвестирований", - сказал Янукович.

Украинский лидер отметил: искусство инвестора заключается в том, чтобы в правильное время оказаться в правильном месте и принять правильное решение.

"Сегодня Украина - это "три в одном": правильное место, правильное время и правильное решение", - отметил Президент, добавив, что призывает японских бизнесменов поверить не словам, а конкретным цифрам.

Напомним, 18 января начался официальный визит президента Украины Виктора Януковича в Японию.

Ранее, Президент Украины Виктор Янукович пообещал создать все условия для сотрудничества деловых кругов Японии и Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram