ГлавнаяСпорт

Тайсон Фьюри требует противника из топ-20

Проведя свой первый бой в другом полушарии, британец Тайсон Фьюри кует грандиозные планы: «В 2011 году я собираюсь завоевать мир по обе стороны Атлантического океана. ​

Я очень доволен своим выступлением. Зак Пейдж немного неудобен, но я не ослаблял давления и сделал свою работу. Было здорово провести бой в Канаде и я собираюсь вернуться сюда в следующем году». Согласно BoxingScene.com, не имеющий поражений Тайсон (13-0-0) требует поединков с бойцами первого эшелона: «Дайте мне кого-нибудь из топ-20. Я уверен в своих силах и готов к бою».

Тайсон намерен вернуться к тренировкам после Рождества, чтобы под руководством Эмануэля Стюарда начать подготовку к намеченному на 5 февраля в Лондоне поединку. После этого он вновь пересечет океан, чтобы провести бой в Канаде. Вероятно, Тайсону придется сразиться с чемпионом Канады Невеном Пайкичем – Фьюри заявил, что Пайкич «позорит этот титул» (Пайкич защитил пояс в бою с 47-летним Андреасом Сидоном, еле отвоевавшим боксерскую лицензию у немецкой федерации бокса). Пайкич не остался в долгу и назвал Фьюри «страшным, жирным и рыхлым». Кроме того, канадец считает, что «бой Тайсона был таким скучным, что пришлось играть с айфоном во время его просмотра». Невен Пайкич бросил Тайсону Фьюри вызов: «Я буду биться с тобой где угодно: на парковке, в клетке, на ринге. Можешь привести своих друзей и семью. Ты никто». Кроме того, Пайкич заверил, что готов провести бой при условии «победитель забирает всё», — цитирует канадца eastsideboxing.com. Следующий бой Невена намечен на 4 февраля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram