ГлавнаяСпорт

Сильнейший боксер выбрал соперника

Мэнни Пакьяо будет защищать свой титул WBO в весе до 66,7 кг 7 мая в Лас-Вегасев бою против экс-чемпион мира Шэйн Мосли

Знаменитый филиппинский боксер Мэнни Пакьяо будет защищать титул чемпиона мира по версии WBO в весе до 66,7 кг 7 мая в Лас-Вегасе, а его соперником станет экс-чемпион мира американец Шэйн Мосли, сообщает Fightnews.com.

Любители бокса уже несколько лет ожидают поединка Пакьяо, которому принадлежит неофициальное звание лучшего боксера планеты вне зависимости от весовой категории (по версии авторитетного издание The Ring), с предыдущим обладателем этого титула американцем Флойдом Мэйвезером-младшим. Переговоры по их бою уже однажды срывались, но ожидалось, что в новом году лучшие средневесы современности все-таки встретятся. Промоутер Пакьяо Боб Арум рассказал, что он посылал Мэйвезеру предложение, но, так и не дождавшись ответа, остановил свой выбор на Мосли.

"Я думаю, это будет хороший бой. Я уверен, что Шэйн - один их самых сильных парней, которые еще остались "в обойме", он сочетает в себе силу и скорость, - уверен Арум, которого цитирует ESPN. - Он дал серьезный бой Флойду (Мосли проиграл по очкам в мае 2010 года)".

В сентябре уходящего года американцу исполнилось уже 39 лет, но завоевывавший титулы в трех весовых категориях Мосли регулярно выходит на ринг. Сообщается, что контракт на бой с Пакьяо он подписал, не вняв уговорам своих промоутеров из Golden Boy Promotions, которые желали, чтобы с филиппинцем встретился другой их подопечный - действующий чемпион мира в весе до 61,2 кг мексиканец Хуан Мануэль Маркес.

"Я знаю, что они считают меня уже стариком, и думают, что Мэнни легко победит, - сказал Мосли. - Пусть так считают. Сила и скорость еще при мне".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram