ГлавнаяСпорт

В IBF затеяли новый турнир за право выйти против Кличко

Полуфиналы: Питер - Адамек и Чемберс - Росси. Нигериец Сэм Питер, если выиграет, выйдет против Кличко в четвертый раз!​

Международная боксерская федерация IBF разослала письма представителям экс-чемпиона мира в супертяжелом весе нигерийца Самуэля Питера и экс-чемпиона мира в полутяжелом и первом тяжелом весе поляка Томаша Адамека. В письмах содержится запрос о готовности этих двух боксеров провести между собой поединок за второю строчку рейтинга IBF. Победитель встретится с победителем боя за первую позицию между двумя американцами — Дерриком Росси и Эдди Чемберсом. Боксер, выигравший отборочный турнир встретится c обладателем титула IBF в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко.

Ивайло Готцев, менеджер Питера, заявил, что его подопечный готов принять участие в отборе. "Самуэль получил на Рождество от IBF подарок в виде этого отборочного боя, — сказал Готцев. — И мы собираемся взаимодействовать с Main Events по поводу организации этой встречи. Мы очень хотим и готовы встретиться с Адамеком. Надеюсь, он тоже готов. Мы попытаемся сделать этот важный бой супертяжелого веса реальностью. Мы даже готовы пойти навстречу Адамеку и провести поединок в его родной Польше".

Интересно, что если этот "турнир" четыре выиграет Сэм Питер, то его бой может стать уже четвертым против Кличко! В 2005 и 2010 он проиграл Владимиру, а в 2008 - Виталию.

Напомним, что ранее IBF уже проводила отборочный турнир за право встретиться с Владимиром Кличко, его тогда его выиграл Александр Поветкин, так и не решившийся выйти на ринг против украинца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram