ГлавнаяПолитика

​Янукович представил Цушко коллективу АМК

Президент Украины Виктор Янукович представил руководителям структурных подразделений Антимонопольного комитета и его членам нового председателя АМКУ Василия Цушко.​

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент пожелал Цушко успехов на посту и отметил, что предшественник Цушко Алексей Костусев проработал главой АМКУ восемь лет, и пожелал новому руководителю Комитета "такой же стабильности".

Со своей стороны Цушко поблагодарил Президента за доверие и заверил, что АМКУ не будет "плестись в хвосте тех реформ, которые сегодня идут в нашем государстве".

Президент отметил, что АМКУ сегодня имеет в нашем государстве прекрасную репутацию: "Есть доверие бизнеса, является доверие населения - это очень важно".

Отвечая на вопрос о влиянии админреформы на АМКУ, Президент отметил, что в этой учреждения четко выписана функция, которую надо только совершенствовать. "Я вместе с международными экспертами готов совместно над этим работать", - заверил Янукович, добавив, что при этом должны непременно быть учтены европейские стандарты.

Президент призвал присутствующих к активному участию в этом процессе. Глава государства также отметил, что к работе над реформированием антимонопольного законодательства могут присоединиться также члены Комитета по экономическим реформам.

Напомним, сегодня, 16 декабря, Президент подписал указ о назначении Василия Цушко на пост главы АМКУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram