ГлавнаяПолитика

БЮТБ требует спецкомиссию по расследованию дела Тимошенко

Представители фракции БЮТ-Батькивщина требуют создания следственной комиссии по расследованию фактов преследования своего лидера Юлии Тимошенко.

БЮТБ требует спецкомиссию по расследованию дела Тимошенко
Фото: Макс Левин

Об этом нардеп от фракции БЮТБ Михаил Волынец.

"Мы заблокировали парламентскую трибуну из необоснованные обвинения политических лидеров БЮТБ. В связи с этим преследованием лидера партии фракция БЮТБ требует создания следственной комиссии. Мы требуем объективно расследовать этот вопрос", - подчеркнул нардеп.

При этом он отметил, что нет никакой платежки, подписанного рукой Тимошенко на расходование средств, направлявшихся по Киотскому протоколу. Нардеп также уверяет, что все деньги находятся на счету, и есть подтверждение самого нынешнего правительства на запрос правительства Японии по этому поводу и было сделано народный аудит, подтверждающий, что эти деньги есть на счету. На уточняющий вопрос журналиста начнется ли сегодня заседание парламента Волынец ответил: "Возможность начать сегодняшнее заседание является в том случае, если будет создана следственная комиссия и прекратится преследование представителей оппозиции".

Напомним, вчера, 15 декабря, Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram