ГлавнаяПолитика

В благодарность Корее, Литвин привез в Раду массажные кровати и обогреватели

В здании Верховной рады на третьем этаже открылся предновогодний мини-базар, где продаются кровати, автомобильные покрышки и обогреватели.

Такой ассортимент товара объясняется тем, что выставка не совсем новогодняя. Как пояснила консультант по продажам массажных кроватей, здесь все товары южнокорейкого производства. 11 декабря спикер Владимир Литвин был в Сеуле, и эта выставка как бы благодарность за теплый прием.

Официальное название выставки – «Корейская культура и высокие технологии». Ее посетителей встречают украинки, одетые в национальные корейские костюмы. В первую очередь девушки предлагают гостям оценить свежеиспеченное печенье – орешки со сгущенкой. Сладости готовят на глазах у депутатов. Специальная печь, в которой делают печенье - один из экспонатов. Возле него больше всего и толкутся народные избранники.

При этом торговля массажными кроватями в депутатских хоромах продвигается из рук вон плохо: парламентариев настораживает довольно высокая стоимость товара - 22 тысячи гривен. Да и раздеваться на людях, чтобы испытать всю прелесть массажа, им как-то не с руки.

Напомним, спикер ВР Владимир Литвин посетил Южную Корею 11 декабря, сразу же после официального визита во Вьетнам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram