ГлавнаяПолитика

У Януковича нет причин бояться WikiLeaks, - Герман

Разоблачение секретных материалов международной дипломатии сайтом WikiLeaks не представляет угрозы для президента Украины Виктора Януковича, поскольку он избегает в своей деятельности двойных стандартов.

У Януковича нет причин бояться WikiLeaks, - Герман
Фото: Макс Левин

Об этом заявила заместитель главы Администрации президента Анна Герман агентству "ЛигаБизнесИнформ", комментируя разразившийся скандал, связанный с утечкой секретной переписки между посольствами США по всему миру и американским Госдепартаментом.

Так, отвечая на вопрос, повлияет ли утечка на отношения Украины и США, Герман сказала: "Я не думаю. Мир становится прозрачным. Мир становится открытым. США - страна, которая говорила об этом больше всех".

При этом замглавы Администрации президента подчеркнула, что нынешнее руководство страны не боится каких-либо данных, которыми может располагать скандальный ресурс. "То, что говорят представители нынешней власти в разговорах тет-а-тет, не отличается от официальной позиции нашего государства и тех людей, которые у власти. У президента нет раздвоения личности. Так же и мои коллеги из Администрации. У нас есть позиция - мы ее говорим как в частных, так и в официальных разговорах. У нас нет двойных стандартов", - отметила Герман.

При этом она добавила, что "если нет двойных стандартов, то и нечего бояться, а если нечего бояться, то и не нужно тревожиться о том, что что-то может всплыть". "Боятся те, у кого двойные стандарты. Нынешней власти бояться нечего. Другое дело, что могут раскрыться некоторые детали периода "оранжевой" власти - это другое дело, но это уже не наши проблемы", - резюмировала Анна Герман.

Напомним, вчера, 7 декабря, сайт WikiLeaks обнародовал информацию о том, что все требования МВФ, которые были выдвинуты Украине в качестве условий для получения кредита, были ранее согласованы с США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram