ГлавнаяМир

Acer показал четыре собственных планшета

Компания Acer представила четыре модели собственных планшетов на мероприятии в Нью-Йорке.

Планшеты Acer будут оснащаться сенсорными экранами с диагональю 4,8, 7 и 10 и 14 дюймов. При этом три устройства тайваньской компании будут работать под управлением операционной системы Google Android, а 14-дюймовая модель под названием Iconia будет поставляться с предустановленной ОС Windows 7.

Тайваньская компания привела лишь некоторые характеристики своих планшетов. Так, известно, что они будут оснащаться модулями беспроводной связи Wi-Fi, мобильной связи 3G и разъемом HDMI для подключения планшетов к внешним экранам. Также сообщается, что пятидюймовая модель будет поддерживать голосовую связь.

Первые планшеты Acer поступят в продажу в апреле 2011 года, пишет техноблог Engadget со ссылкой на еще неопубликованный официально пресс-релиз компании. Это будут модели на Android с 7 и 10-дюймовыми дисплеями. Дата начала продаж двух других моделей, а также стоимость планшетов пока не называется.

По оценкам аналитиков из Gartner, в 2011 году объем продаж планшетов по всему миру должен превысить 54 миллиона устройств. В настоящий момент лидером рынка является компания Apple, чей iPad продается с апреля 2010 года.

Отметим, что до Acer собственные планшеты представили такие компании, как Samsung, LG, ViewSonic и Archos. Большинство представленных устройств работают под управлением операционной системы Google Android.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram