ГлавнаяПолитика

Ахметов смог обойтись без помощи народных депутатов

Народный депутат Украины, президент компании СКМ, Ринат Ахметов ни разу не прибегал к помощи парламента, чтобы решить какие-то вопросы относительно своего бизнеса.

Об этом сегодня заявил руководитель фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов в Донецке во Дворце спорта «Дружба», где проходит грандиозное шоу в честь 10-летия компании СКМ.

«Мне очень часто журналисты в парламенте задают вопросы: вы, наверное, получаете какие-то подарки, получаете команды от Рината Леонидовича по поводу ведения его бизнеса. Я хотел бы… отметить честно: то, что было за последние годы, – ни разу ни по одному вопросу Ринат Леонидович Ахметов не обращался к нам по поводу своего бизнеса», – сказал Ефремов.

При этом народный депутат добавил: «Если и были какие-то обращения, либо системные документы, которые готовились, то они способствовали развитию экономики всего государства и отстаивали интересы всего бизнеса. И это – правда, и за это – спасибо».

Напомним, в сентябре Ринат Ахтов стал владельцем столичного ЦУМа. Кроме того, компания СКМ намерена принять участие в конкурсе по продаже "Укртелекома".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram