ГлавнаяПолитика

ПР обещает учесть требования предпринимателей

Партия регионов обещает внести изменения в Налоговый кодекс, на которых настаивали митингующие предприниматели.

ПР обещает учесть требования предпринимателей
Фото: Макс Левин

Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат Украины от Партии регионов Владислав Лукьянов, сообщает пресс-служба телеканала.

«Мы собрали часть вопросов, 17 ноября Верховная Рада не рассматривает Налоговый кодекс и, я надеюсь, что в группе с экспертами и аналитиками, работниками комитета и депутатами мы сможем внести положительные изменения и настоять на поправках» - заявил Лукьянов.

Кроме того, он рассказал о тех пунктах Налогового кодекса, которые больше всего не устраивают предпринимателей.

«…мы несколько часов подробно разбирали те спорные вопросы и недоразумения, которые есть в рабочем, пока, проекте Налогового кодекса, и мы пришли к пяти основным блокам вопросов. Это II раздел Налогового кодекса – администрирование налогов. III раздел, IV и V разделы – налог на прибыль, налог на доходы физических лиц и администрирование НДС, и XIV раздел, который описывает специальные системы налогообложения, и последний – XIX раздел - переходные положение и согласование внесения изменений в другие законы», - сказал депутат.

Напомним, вчера Верховная Рада Украины преступила в рассмотрению проекта Налогового кодекса Украины. Депутаты остановились на внесении поправок к 5 главу НК.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram