ГлавнаяПолитика

​Верховный совет Крыма полностью сформирован

Избирательная комиссия Крыма зарегистрировала последних двух депутатов крымского парламента.

В понедельник, 15 ноября, на своем заседании избирательная комиссия Крыма рассмотрела заявление лидера крымских коммунистов народного депутата Украины Леонида Грача, возглавляющего список КПУ на выборах в Верховный совет Крыма о том, что он отказывается от мандата депутата крымского парламента. В связи с этим, крымский избирком признал избранным вместо Грача следующего по списку №6 Юрия Воробьева (директор частного научно-технологического предприятия).

Кроме того, избирательная комиссия Крыма зарегистрировала депутатом Верховного совета Крыма №4 списка КПУ Вячеслава Захарова, который ранее возглавлял постоянную комиссию крымского парламента по вопросам рекреационного санитарно-курортного комплекса и туризма. Ранее он не подал заявление о том, что желает быть депутатом. Теперь такое заявление поступило и Захаров зарегистрирован.

Таким образом, крымский парламент в составе 100 человек сформирован полностью.

Как сообщалось ранее, Леонид Грач публично обратился к Президенту Виктору Януковичу с призывом пересчитать голоса и предупредил: в случае игнорирования этого требования по всему Крыму начинаются массовые протестные акции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram