ГлавнаяПолитика

Грач требует от Януковича немедленно пересчитать голоса

Народный депутат Украины, лидер крымских коммунистов Леонид Грач выразил поддержку луганским коммунистам, ”восставшим против беззакония регионалов”, и призвал украинцев к массовой забастовке.​

Как сообщила пресс-секретарь лидера крымских коммунистов Галина Мамыко, Грач также потребовал от Президента Украины Виктора Януковича немедленного повсеместного пересчета голосов.

”Мы приветствуем шаг наших луганских товарищей по партии к проведению митинга протеста против фальсификаций и намерение начать бессрочные акции протеста. Готовы всячески поддержать”, - такое заявление сделал лидер крымских коммунистов в связи с тем, что сегодня, 2 ноября, в Луганске представители Коммунистической партии Украины провели предупредительный митинг и подали заявку на проведение бессрочной акции протеста против фальсификаций.

Грач назвал начавшиеся протестные акции коммунистов в Луганске ”единственно правильным шагом”. ”Иначе никто этот шабаш не остановит”, - подчеркнул лидер крымских коммунистов, указывая на то, что сейчас в ходе подсчета голосов фиксируется рост дальнейших действий регионалов по фальсификации результатов, идет переписывание протоколов.

Выражая слова поддержки партийным соратникам из Луганска, лидер крымских коммунистов сказал: ”Мы решительно выступаем за пересчет бюллетеней во все органы власти по всем избирательным и участковым комиссиям. Требуем от Президента Украины Януковича немедленно принять решение о пересчете голосов во все органы власти, прежде всего в Крыму, где зарегистрирован критический уровень нарушений, фальсификаций”.

Грач призвал народ Украины к массовой забастовке. ”Если не будут услышаны наши требования, призываем всех к массовой забастовке - по всей Украине”, - цитирует Грача его пресс-секретарь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram