ГлавнаяПолитика

Официальных результатов выборов в Харькове не будет до решения суда, - Батькивщина

До вынесения решения судами о фактах многочисленных фальсификаций в ходе местных выборов и подсчета голосов, результаты выборов в Харькове не могут быть объявлены.

Об этом говорится в заявлении партии «Батькивщина».

«Сегодня наши харьковские партийцы обнаружили в сейфе руководства одной из избирательных комиссий пачку неиспользованных бюллетеней. Причем находку обнаружили уже после того, как участковая комиссия сдала в городскую избирательную комиссию все протоколы, использованные и неиспользованные бюллетени, а также все соответствующие акты. На выявленных неиспользованных бюллетенях тем не менее была проставлена печать», - отмечается в заявлении партии.

«Мы предупреждали о том, что власть печатает сотни тысяч фальшивых бюллетеней. Теперь мы нашли подтверждение тому, что эти бюллетени готовили именно для фальсификации волеизъявления харьковчан. Ни для кого не секрет, что разница между основными конкурентами в Харькове минимальна. Сколько еще таких неиспользованных, но проштампованых бюллетеней лежит по сейфам на других участках, можно только догадываться», - говорится в заявлении.

Партия «Батькивщина» требует немедленного возбуждения уголовного дела по факту обнаружения лишних бюллетеней, а также по другим фактам фальсификаций во время выборов в Харькове.

Представители кандидата в мэры Харькова от «Батькивщины» Арсена Авакова уже подали соответствующую жалобу в территориальную избирательную комиссию и прокуратуру, а также иск в Харьковский административный суд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram