ГлавнаяПолитика

​Первым вопросом Рада рассмотрит Пшонку

Верховная Рада в четверг, 4 ноября, первым вопросом рассмотрит дачу согласия на назначение первого заместителя генерального прокурора Виктора Пшонки на должность генпрокурора.​

Об этом говорится повестке дня парламента.

Во втором чтении, парламент рассмотрит законопроекты №6430 о разрешении строительства жилья для военнослужащих и членов их семей на землях обороны без изменения их целевого назначения, №7232 о предоставлении партии (блоку) права принимать решение об исключении кандидата в депутаты парламента, который по итогам выборов не считается избранным, из своего избирательного списка.

Также во втором чтении запланировано рассмотрение законопроекта под №7148 о передаче права рассмотрения дел о социальных выплатах и льготах от общих судов административным судам с 1 октября.

Повесткой также запланировано рассмотрение законопроекта №3433 об урегулировании деятельности ломбардов.

В 12:30 Рада традиционно рассмотрит избрание судей.

Кроме этого, парламент рассмотрит вето Президента Виктора Януковича к закону, которым Рада отнесла городской электротранспорт к бытовым потребителям электроэнергии, а также законопроект №7013 о возобновлении взимания пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг с 1 января 2011 года.

Напомним, комитет Рады по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности рекомендует парламенту дать согласие на назначение Пшонки генпрокурором.

Президент Виктор Янукович просит Раду одобрить кандидатуру Пшонки для его назначения генпрокурором.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram