ГлавнаяПолитика

"Батькивщина" лидирует на выборах в Сумской облсовет

В Сумской области, согласно параллельному подсчету голосов, который вели представители партии ВО "Батькивщина", на выборах депутатов облсовета по партийным спискам побеждают соратники Юлии Тимошенко с результатом 23,5%,.​

Партия регионов набирает 20,3%, "Фронт змин" - 7,02%, "Сильная Украина" - 4,1%, КПУ - 5,2 % и партия "Ридне мисто" - 5,7%.

По мажоритарным округам побеждают 9 кандидатов от ВО "Батькивщина" и 35 кандидатов от Партии регионов.

Куратор Сумской областной партийной организации ВО "Батькивщина" от центрального исполнительного секретариата партии Александр Волков заявил, что Сумская область чуть ни единственная область в Украине, где нет официальной информации о подсчете голосов. По его информации, на выборах в Сумской горсовет ВО "Батькивщина" получит 37 мандатов, партия "Ридне мисто" - 23 мандата, Партия регионов - 8 мандатов, "Фронт змин" - 5 и КПУ - 3 мандата.

В то же время, по состоянию на вечер вторника, 2 ноября, по подсчетам Сумской областной избирательной комиссии (по данным протоколов от 6 избиркомов по 12 округам, 24% от общего количества округов) лидирует Партия регионов. Так, по 12 мажоритарным округам депутатами облсовета стали 12 представителей Партии регионов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram