ГлавнаяПолитика

На выборах в Днепропетровский облсовет лидирует Партия регионов

На выборах в Днепропетровский облсовет лидирует Партия регионов

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) По состоянию на 16:00 3 ноября в областную избирательную комиссию Днепропетровской области поступили 62% протоколов. По предварительным результатам, Партия регионов продолжает лидировать на выборах в областной совет.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал председатель областной избирательной комиссии Павел Шандыба.

«Со 2 ноября областная избирательная комиссия начала принимать протоколы. Сейчас в обработке находится 62% протоколов. Пока мы не получили протоколы из самых крупных городов области – Днепропетровска, Кривого Рога и Днепродзержинска», – сказал Павел Шандыба.

По его словам, на выборах по многомандатным избирательным округам лидирует Партия регионов – 54,2% голосов. Далее идут «Батьківщина» и «Сильная Украина» - 9,77% и 9,17% голосов соответственно. В пятерку лидеров также входят КПУ (8 и «Фронт змін» (4,89.

По одномандатным округам большинство победителей являются кандидатами от Партии регионов. ПР уже заняла 30 мест в областном совете по мажоритарной системе.

«Сильная Украина», «Народная партия», «Фронт змін» и КПУ могут провести в облсовет пока по одному представителю.

Павел Шандыба отметил очень низкую явку избирателей. По данным, которые имеются на данный момент, в выборах приняли участие почти 313 тыс. избирателей. Из них 10,2% проголосовали против всех, уже 3,19% бюллетеней признаны недействительными.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram