ГлавнаяПолитика

Руховцы нашли свой "клон" в Донецке

«Народный рух Украины» заявил, что в выборах в Донецкий горсовет участвует псевдоячейка НРУ.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

«В г. Донецк в выборах в городской совет зарегистрирован избирательный список псевдо-НРУ, поданный экс-руководителем управы донецкой краевой организации НРУ Игорем Сеникаевым», - сказано в нем.

По словам руководителя управы донецкой краевой организации НРУ Екатерины Маковки, Сеникаев подал от своего имени как от якобы председателя донецкой горорганизации партии избирательный список кандидатов в многомандатном округе, а также список из 378 кандидатов в участковые избирательные комиссии.

Она заявляет, что это стало возможным из-за того, что у него ранее находились документы партии и печать.

«Игорь Сеникаев, которого мы выгнали с поста руководителя управы в 2008 году, захватил тогда с собой, т.е. украл, документы и печать донецкой городской организации НРУ. Хотя позже мы смогли вернуть печать, но документы у него остались», - отметила она.

По ее словам, документы на участие в выборах подписаны Сеникаевым и скреплены печатью НРУ.

«Мы смотрели документы, и они подписаны им как главой. А печать стоит наша - руховская. Мы считаем, что Сеникаев или сделал копию печати, или проштамповал чистые листы в то время, пока у него еще была настоящая печать», - отметила она.

В связи с этим донецкая облорганизация партии призывает граждан не голосовать на этих выборах в Донецкий горсовет за НРУ.

Партия считает, что это попытка запятнать ее репутацию и дать возможность Партии регионов контролировать участковые избирательные комиссии.

«Без сомнения, считают в донецком Рухе, эта афера - дело рук Партии регионов для того, чтобы, во-первых, запятнать имя НРУ и, во-вторых, иметь дополнительный контроль над участковыми избиркомами», - сказано в сообщении.

Партия отмечает, что сейчас решается вопрос об отзыве членов участковых избиркомов от партии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram