ГлавнаяПолитика

Кравчук: я не жалею что поддержал Тимошенко на выборах

Экс-президент Украины Леонид Кравчук не сожалеет, что поддержал Юлию Тимошенко на президентских выборах.​

Об этом Леонид Кравчук сказал в интервью «Главреду».

«О поддержке не жалею. Тем более, что она ко мне не обращалась (точнее, обратилась тогда, когда просила быть ее доверенным лицом), поддержать ее я сам предложил... А принял я это решение тогда, когда прочитал программы ведущих партий», - сказал Кравчук.

Кравчук напомнил, что на предыдущих выборах поддерживал кандидатуру Виктора Януковича. Однако в 2010-м он пересмотрел свое отношение к политикам.

«Я прочитал ее программу, и понял, что она мне импонирует по всем своим составляющим – политика, экономика, культура, язык, международные отношения... Почитал и решил, что буду поддерживать эту программу. Тимошенко мне импонирует и как харизматичный политик, как боец», - сказал Кравчук.

Первый президент также отметил, что сейчас между ним и Тимошенко нет «постоянных отношений».

«Виделись мы в последний раз месяца два назад. Тема разговора у нас была – оппозиция, власть и украинский язык. То есть сказать, что я от кого-то ушел и к кому-то пришел, нельзя. Я – кот, который гуляет сам по себе. Я поддерживаю того, кто поддерживает Украину, но я организационно – ни с кем. Моя поддержка не значит, что я пошел в чью-то команду, в партию, что я намерен пойти в депутаты, что я чего-то хочу для себя... Недавно я встречался с Виктором Януковичом и сказал ему то же самое. Сказал, что у нас с ним может быть общая любовь только к Украине. Другой не будет», - сказал Леонид Кравчук.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram