ГлавнаяПолитика

Тимошенко: Янукович занимается политическим суицидом

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что президент Виктор Янукович сам идет к своей политической смерти.​

Такое мнение она высказала в интервью "Зеркалу недели".

"Во время президентских выборов я не могла предвидеть, что президент Янукович с первых месяцев своего правления займется политическим суицидом. Он без разумного воздержания сомнительным способом все набирает и набирает себе властные полномочия, теряя при этом основу основ власти - доверие и уважение своего народа и мирового сообщества", - отметила Тимошенко.

"Помню интересный сюжет в научно-популярном фильме. Простой белой мыши вставили электрод в мозг, в нервную точку возбуждения оргазма и поставили перед ней педаль. Мышь сама могла нажимать на педаль, регулируя количество удовольствия. Дожалась на педаль до того, что умерла. Причем быстро, за несколько часов", - вспомнила она.

По ее словам, Янукович губит себя, как политика, сам. "На здоровье. Но, уничтожая собственный авторитет, он подрывает авторитет страны. А вот это мне небезразлично. К счастью, не только мне", - сказала Тимошенко.

"Украинский народ, украинские элиты могут сегодня смолчать, сцепив зубы, могут даже иногда от страха и неизбежности подыграть власти. Но, поверьте, они никогда не смирятся с подобным положением дел. И когда появится первая возможность поменять власть, они ее поменяют. Решение Конституционного суда - пиррова победа", - отметила она.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram