ГлавнаяПолитика

Оппозиция объединилась и готова действовать

Лидер Европейской партии Николай Катеринчук на брифинге во Львове заявил, что успел провести беседу по телефону с лидерами оппозиционных сил.

В частности, Катеринчук поговорил с Юлией Тимошенко, Анатолием Гриценко, Арсением Яценюком, Олегом Тягнибоком.

Лидеры оппозиции обсудили предварительный план действий относительно решения, которое сегодня принял Конституционный Суд Украины.

По словам Катеринчука, в настоящее время общение с лидерами оппозиционных сил произошло только в телефонном режиме, но уже сегодня ночью или завтра утром все они встретятся и примут согласованный план действий.

«Предварительно мы договорились, чтобы призвать людей на акции протеста. Потому что в сущности сегодняшним решением Конституционный Суд Украины дал Януковичу полномочия, с которыми его не избирали президентом. Это означает, что у народа отобрали полномочия, и сейчас он должен встать на свою защиту ", - сказал Катеринчук.

Кроме того Катеринчук сообщил, что оппозиционные силы, которые есть в Верховной Раде также примут обращение к ПАСЕ и ОБСЕ относительно принятого КСУ решения.

«Сегодня КСУ принял на себя полномочия изменять Конституцию, а завтра он может и отменить независимость Украины», - заявил Катеринчук.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram