ГлавнаяМир

Лужков не собирается уходить в отставку

Юрий Лужков, вернувшийся в понедельник из отпуска и приступивший к обязанностям столичного градоначальника, заявил, что не планирует подавать в отставку по собственному желанию.

Однако в Кремле напоминают, что этот вопрос находится в компетенции Президента России.

"Я не собираюсь уходить в отставку по собственному желанию", - заявил Юрий Лужков в понедельникю. На вопрос журналистов о том, каковы его впечатления о первом рабочем дне после отпуска, он лаконично ответил: "Начался".

После недельного отпуска, который Ю.Лужков проводил с семьей в Австрии, в понедельник он вышел на работу и приступил к своим обязанностям даже раньше, чем обычно. На Тверскую, 13 мэр Москвы приехал раньше 8 утра.

Возвращения столичного мэра из отпуска ждали с особым интересом в связи с сообщениями некоторых СМИ о том, что он не выйдет на работу 27 сентября из-за нелицеприятных сюжетов и статей, связанных с деятельностью Ю.Лужкова и его супруги.

Ранее столичный мэр сказал, что не намерен уходить в отставку до истечения срока своих полномочий в 2011 году. Однако высокопоставленный источник в Кремле напомнил, что полномочия мэра Москвы и срок его пребывания в этой должности определяются не столичным градоначальником, а Президентом России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram