ГлавнаяОбществоЖиття

Лужков приедет в Севастополь на празднование Дня ВМФ РФ

В Севастополь на празднование Дня Военно-морского флота Российской Федерации приедет делегация из Москвы во главе с мэром города Юрием Лужковым.

Как сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов, в рамках праздничных мероприятий планируется подписание договора о сотрудничестве между Севастополем и Москвой.

Кроме того, на празднование дня ВМФ России собирается приехать делегация Саратовской области. Отвечая на вопрос, планируется ли визит в Севастополь президента РФ Дмитрия Медведева, Саратов опроверг эту информацию. "Это все слухи, пока официального подтверждения я не имею", - сказал он.

В этом году празднование Дня военно-морского флота Российской Федерации состоится в Севастополе 25 июля. По случаю праздника состоятся военно-морской парад кораблей ЧФ РФ и военно-спортивный праздник, в котором будут задействованы более 30 боевых кораблей и вспомогательных судов флота, 20 единиц боевой техники, а также подразделение морской пехоты.

Напомним, 11 мая 2008 года в Севастополе Лужков заявил, что этот город как военно-морская база СССР и России никогда не передавался Украине и должен быть возвращен России.

В ответ Служба безопасности Украины запретила въезд Лужкову в страну, а Виктор Ющенко, занимавший в то время пост президента Украины, осудил заявления мэра Москвы.

В 2010 году, с приходом к власти Партии регионов и Виктора Януковича, фамилия московского мэра была вычеркнута из украинских "черных списков". 10 июля Лужков побывал в Крыму на праздновании юбилея Президента Украины Виктора Януковича.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram