ГлавнаяПолитика

Герман: судить за убийство Гонгадзе нужно живых

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман считает, что судить нужно не покойных людей, а искать тех, кто заказал убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом она сказала в эфире программы Шустер Live на ТРК “Украина”.

Герман отметила, что «судить мертвых не нам, генерал Кравченко уже перед тем судом, который действительно справедливый, и осудит его так, как он того заслужил, а мы должны судить в Украине живых и искать тех, кто заказал, и тех, кто привел к этой страшной трагедии».

Герман считает, что не вполне верит, что будут названы настоящие заказчики убийства журналиста.

«Прошло много годы, следы позаметали, кого расстреляли, кого забыли, с кем договорились. На Гие Гонгадзе сделали себе политическую карьеру очень многие политики: кто стал Президентом на его костях, кто сделал революцию и стал премьером на его костях», - добавила она.

Как сообщалось, 14 сентября Генпрокуратура заявила, что досудебное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего генерала милиции Алексея Пукача в убийстве журналиста Г.Гонгадзе завершается.

По данным ГПУ, следствием установлено, что заказчиком этого преступления был на то время глава МВД Украины, в настоящее время покойный, Юрий Кравченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram