ГлавнаяПолитика

К Ежелю едет казахстанская военная делегация

В Украину с трехдневным визитом прибывает казахстанская военная делегация во главе с министром обороны Республики Казахстан Адыльбеком Джаксыбековым, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Как предусматривается программой визита, сегодня в Киеве состоится церемония официальной встречи высокого гостя, встреча Джаксыбекова с министром обороны Украины Михаилом Ежелем и переговоры в составе военных делегаций обеих стран.

В ходе переговоров стороны планируют провести двусторонние военно-политические консультации по вопросам дальнейшего развития сотрудничества между Министерством обороны Украины и Министерством обороны Республики Казахстан.

В этот же день представители казахстанской военной делегации во главе с министром обороны Республики Казахстан планируют ознакомиться с системой подготовки кадров в Национальном университете обороны Украины, а также посетить офис Государственной компании "Укрспецэкспорт".

Следующие два дня визита представители казахстанской военной делегации посвятят ознакомлению с предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины.

В частности, они посетят Киевский ремонтно-механический завод, научно-производственную фирму "Адрон", Государственное предприятие "Завод имени Малышева" и Харьковское государственное авиационное производственное предприятие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram