ГлавнаяПолитика

Сын Герман назвал себя начальником Клюева

Комментируя информацию о потере его служебного удостоверения, заместитель министра МЧС Украины Николай Герман назвал себя главой украинской делегации, вылетевшей в Китай 18 августа.

Сын Герман назвал себя начальником Клюева
Фото: glavred.info

Об этом он сказал в интервью «Острову».

«Перед вылетом в Китай 18 августа с официальной украинской делегацией, которую я возглавлял, я спросил своих помощников, не видели ли они моего удостоверения. Это было не удостоверение Кабмина, это было удостоверение МЧС, выписанное Нестором Шуфричем. Сотрудники ответили, что удостоверения не видели. А когда я улетел в Китай, сотрудники без моего разрешения сделали в газете объявление - на всякий случай, чтобы никто не воспользовался… А вчера вечером я возвратился из Китая, и оба удостоверения - и выписанное Нестором Ивановичем (Шуфричем), и Кабминовское, находились на месте. Оба удостоверения у меня», - объяснил ситуацию Герман.

В пресс-службе МЧС не смогли ответить на уточняющие вопросы «proUA» о наличии двух удостоверений и какую именно делегацию возглавлял Герман «в связи с отсутствием информации». Корреспонденту «proUA» посоветовали обратиться в отдел кадров министерства и дали недействительный номер телефона.

По сообщению Министерства экономики, выступившего заказчиком авиаперелета украинской делегации в Китай стоимостью $200 тыс, 19 августа в Пекине состоялось заседание межправительственной украино-китайской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Украинскую делегацию возглавил Андрей Клюев.

Государственное новостное агентство «Укринформ» сообщило , что в составе украинской делегации были представители министерств иностранных дел, аграрной политики, экономики, промышленной политики, транспорта и связи, угольной промышленности, топлива и энергетики, Госавиаадминистрации, не указав представителей МЧС.

Сын замглавы Администрации президента Анны Герман был назначен замминистра по ЧС дабы курировать вопрос техногенной ситуации в четырех городах, где будет проходить Евро-2012.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram