Об этом заявил народный депутат фракции Партии регионов Виктор Корж.

«Сегодняшние громкие политические заявления Романа Зварича и его попытки использовать следственную комиссию по газовым вопросам являются своеобразным щитом для собственных коммерческих манипуляций и являются политической технологией», - прокомментировал Корж.

«Жена народного депутата Зварича причастна к злоупотреблениям с бюджетными средствами на сумму более 100 млн грн. Она организовала фирму, которая в течение последних лет поставляла оборудование для систем секретной связи различным бюджетным организациям, по имеющейся информации, по завышенным в несколько раз ценам. И продолжение следственных действий в этом направлении вполне естественно», - утверждает Корж.

Политик также утверждает, что располагает информацией «о причастности семьи Романа Зварича к схемам отмывания НДС».

Напомним, на пресс-конференции в четверг Зварич заявил, что на него оказывается давление со стороны СБУ. «На меня оказывают безумное давление. Причем давление оказывается не напрямую, а на мою супругу и на возглавляемую ею компанию «Украинские национальные информационные системы», - утверждает депутат.

По словам Зварича, еще с апреля представители СБУ регулярно проводят проверки в офисе этой компании. «Тогда я еще просто думал, что это реванш Хорошковского (главы СБУ Валерия Хорошковского – ред.). Но сейчас давление усилилось с целью, чтобы временная следственная комиссия вынесла решение о том, что украинское правительство должно вернуть газ структуре RosUkrEnergo», - заявил депутат.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram