ГлавнаяПолитика

Уголовного дела по фатку слежки за журналистами ТВi не будет

Райуправление милиции Голосеевского района Киева отказалось возбуждать дело по заявлению директора телеканала «ТВi» Николая Княжицкого о слежке за ним и журналистами телеканала.

По информации пресс-службы канала, в постановлении сказано, что «в ходе проведения мероприятий, направленных на установление владельца автомобиля «Део-Ланос» с номерами АА 9874 ЕВ и людей, которые в нем находились, был направлен запрос в УГАИ ГУ МВД Украины в Киеве».

«Ответ получен не был. Учитывая, что в настоящее время установить владельца автомобиля «Део-Ланос» и людей, которые в нем находились, а также опросить их по поводу данного события не оказалось возможным, в возбуждении уголовного дела по данному факту отказать», - сказано в документе.

В свою очередь Княжицкий обратился с жалобой в прокуратуру Голосеевского района с просьбой отменить постановление районной милиции об отказе в возбуждении уголовного дела.

«Пресс-служба канала заявляет, что как слежка за журналистами неизвестными лицами, так и отказ милиции расследовать это дело еще раз может свидетельствовать о том, что в Украине ведутся попытки ввести цензуру на государственном уровне», - сказано в сообщении ТBi.

Напомним, ранее директор телекомпании ТВi Николай Княжицкий обратился с просьбой к генеральному прокурору Александру Медведько и министру внутренних дел Анатолию Могилеву расследовать инцидент с возможной слежкой неизвестными за ним и журналистами телеканала, и в случае подтверждения привлечь их к ответственности.

Могилев заявил , что ему неизвестно о фактах проведения милицией незаконной слежки за гражданами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram