ГлавнаяПолитика

Ежель примет участие в заседаниях комиссии Украина-НАТО

В Брюссель сегодня отбывает украинская военная делегация во главе с министром обороны Михаилом Ежелем для участия в заседаниях комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны и заседаниях Североатлантического совета со странами-контрибуторами операций сил KFOR в Косово и ІSAF в Афганистане.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Ожидается, что 10 июня во время заседания комиссии Украина-НАТО М.Ежель ознакомит своих коллег с приоритетными направлениями деятельности отечественного оборонного ведомства в 2010 г., перспективными направлениями сотрудничества Украины с НАТО в военной сфере и состоянием проведения оборонного осмотра в Украине.

Министр также примет участие в заседании Североатлантического совета со странами-партнерами НАТО, которые являются контрибуторами операциями сил KFOR в Косово.

Кроме того, М.Ежель примет участие в заседании Североатлантического совета со странами-партнерами НАТО, которые являются контрибуторами операциями международных сил содействия безопасности в Афганистане.

М.Ежель также планирует провести двусторонние рабочие встречи с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном, верховным главнокомандующим стратегического командования НАТО адмиралом Джеймсом Ставридисом, министром национальной обороны Республики Польша Богданом Клихом, министром обороны Грузии Баче Ахалаия, министром охраны края Литовской Республики Расой Юкнявичене и министром обороны Латвийской Республики Имантсом Лиеэгисом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram