ГлавнаяПолитика

Приемную нардепа захватили по ошибке

Неизвестные люди, захватившие сегодня в 12.15 приемную народного депутата Украины Константина Бондарева (фракция БЮТ), покинули помещение, не предоставив каких-либо пояснений.

Об этом в комментарии «Обкому» заявил сам г-н Бондарев.

«Взаперти я находился недолго. Примерно через 45 минут после захвата моего помещения эти непонятные сотрудники непонятной организации покинули. Они убежали, забыв даже представиться. Но зато они оставили в помещении погром: выбитые двери, искореженные замки, избитые люди», - сказал он.

«Сейчас ко мне приехали и из райотдела милиции, и из городского управления МВД. Я пишу заявление, мои помощники дают пояснения, милиция проводит следственные действия. Изъята фомка, которой ломали двери. Пытаемся выяснить, сотрудники какой спецслужбы осуществили этот налет», - сообщил Константин Бондарев.

По его словам, ворвавшаяся в его офис группа насчитывала около 20 человек.

«У них на спинах было написано «Налоговая милиция». Были среди них и люди в штатском и без оружия. Но у них были и видеокамеры, и фотоаппараты, которыми они фотографировали мои документы. А лично они не представлялись. Лица у них были очень довольные, и их вообще не смущало то, что они взломали двери, на которых было написано «Помещение народного депутата Украины». Они пытались сказать мне, куда ходить, и куда не ходить, - но я не позволил разговаривать со мной в таком тоне. Я стал звонить в милицию и, по-видимому, их этим напугал», - пояснил народный депутат.

Константин Бондарев также заявил, что, по его мнению, захватчики перепутали его офис с помещением находящегося рядом коммерческого банка.

«Как сейчас выясняется, они ошиблись дверью. Дело в том, что на первом этаже здания, где я арендую помещение, есть другая дверь, на которой написано «Коммерческий банк». Они хотели вломиться туда, но почему-то решили еще (на всякий случай) вломиться в приемную народного депутата», - сказал г-н Бондарев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram