ГлавнаяПолитика

Севастополь доволен решением по Лужкову

Глава Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов уверен, что снятие запрета на въезд в Украину мэру Москвы Юрию Лужкову активизирует сотрудничество Севастополя и Москвы и будет позитивно воспринято севастопольцами.

«Севастополь не может не любить Лужкова. Причина проста, я всегда говорю: хотите выйти на такой же уровень авторитета, постройте в городе 3 тысячи квартир, как это сделал мэр Москвы», - сказал Саратов журналистам в Севастополе, комментируя сообщения СМИ о снятии запрета на въезд в Украину Юрию Лужкову.

«Юрий Лужков предметно занимался Севастополем, вкладывая огромные средства в обеспечение военнослужащих российского Черноморского флота жильём, а это - вложения в Севастополь, потому что у российских военнослужащих есть дети и они севастопольские», - подчеркнул Саратов.

Отметим, что будучи ещё председателем Севастопольского городского совета, Саратов не раз инициировал вопрос о снятии запрета на въезд Лужкова в Украину.

4 июня мэр Москвы подтвердил, что теперь свободно может посещать территорию Украины. «Недавно у нас состоялся разговор с новым Президентом Украины Виктором Януковичем, и он уведомил меня, что я теперь не являюсь персоной нон-грата на Украине», - сообщил Лужков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram