ГлавнаяПолитика

БЮТ: Янукович мог бы выступать в цирке

Блок Юлии Тимошенко решил проигнорировать провозглашение обращения президента Виктора Януковича к народу во дворце "Украина".

Об этом заявил один из лидеров БЮТ Александр Турчинов в эфире "5 канала".

"Согласно действующему законодательству, которое они обещали соблюдать, обращение должно происходить в парламенте, нам не понятно, почему это обращение прозвучало в концертном зале", - сказал он.

"С таким же успехом оно могло прозвучать в цирке, и т.д. Поэтому наша сила демонстративно проигнорировала участие в этом мероприятии", - отметил Турчинов.

В свою очередь замглавы администрации президента Анна Герман в том же эфире заявила, что "оппозиция была приглашена в сам дворец "Украина".

"Но, к сожалению, оппозиция не захотела прийти послушать президента. Кстати, им бы надо было, и полезно было послушать, что говорит президент, по крайней мере, они бы знали тогда, как его критиковать", - сказала она.

Герман отметила, что слушала Турчинова и он "говорил вещи, которых не было в послании": "Мне жаль, что он все же не пришел, не послушал. Двери для них были не только открыты, им были вручены приглашения. Но они не хотели слушать, хотели кричать".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram