ГлавнаяПолитика

Януковичу подарят словарь

В Прилуках городская организация ВО «Свобода» и городское объединение «Просвита» им. Т.Г. Шевченко подготовили для Виктора Януковича элементарный словарь терминов и рекомендации по словоупотреблению.

Такой подарок Януковичу к его 100 дням при власти выбран, чтобы гарант Конституции обогатил лексикон и эрудицию и не попадал в новые конфузы, вызванные безграмотностью.

Как сообщает пресс-служба ВО «Свобода», в словарь вошли географические названия Буковина и Буковель, определение понятий «экономика» и «женщина», термины «геноцид» и «генофонд». Кроме того представлены биографические справки о личности Исаака Бабеля и украинской тематике в его произведениях и немецкого руководителя рабочего движения Августа Бебеля. Также авторы словаря отметили, что флот не равен газоснабжению, а Украина не является Россией.

«Виктор Федорович! Как показала практика, с украинским языком, географией и культурой Вы несколько не контактируете, - говорится в письме дарителей. - Надеемся, что эта информация станет для Вас доступной и полезной, и Вы освоите хотя бы эти понятия, а также Вам было бы не лишне сдать экзамены по программе средней школы!».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram