ГлавнаяПолитика

Азаров обещает свободу слова

Своблда слова и независимые СМИ - индикаторы демократических преобразований, - считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

Об этом он заявил в своем поздравлении журналистов в честь профессионального праздника работников средств массовой информации - Днем журналиста, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.

«От имени правительства сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем журналиста. История независимой Украины неразрывно связана с развитием отечественной журналистики. Свобода слова и независимые средства массовой информации стали необходимым обществу индикатором демократических преобразований», - сказано в поздравлении.

В то же время премьер отметил, что правительство Украины высоко оценивает роль журналистов в процессе демократического создания государства.

«На вас, уважаемые журналисты, положена чрезвычайно важная общественная миссия не только объективно и беспристрастно информировать о событиях в Украине и мире, но и генерировать активность гражданского общества для позитивных сдвигов в стране», - заявил Азаров.

Кроме того, премьер-министр сообщил, что сегодня приоритетами правительства в строительстве европейского государства является обеспечение свободы слова, плюрализма мысли, защита профессиональных прав журналистов, утверждение демократических стандартов деятельности средств массовой информации.

«Желаю вам крепкого здоровья, мира и согласия в ваших семьях, творческого воодушевления, острого пера, общественного признания и профессиональных успехов!», - сказано в поздравлении Азарова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram